Familien- und Freizeitbad

Das Schwimmbad ist geöffnet vom Mai - September. Es liegt am Stadtrand Grünbergs an der B49 direkt neben dem Campingplatz. Neben dem großen Schwimmbecken mit Sprungturm, dem Nichtschwimmerbecken mit Rutsche und dem Kleinkinderbecken bietet ein Beachvolleyball Feld die Möglichkeit sich sportlich zu betätigen.

Öffnungszeiten:

Außerhalb der Ferien:
Mo,Mi,Fr: Frühschwimmen 7:00 – 9:00 Uhr
Mo-Fr: 12:00 – 19:30 Uhr
Sa., So: 08:00 – 19:30 Uhr

In den Ferien:
Mo,Mi,Fr: Frühschwimmen 7:00 – 9:00 Uhr
Mo-Fr: 10:00 – 19.30 Uhr
Sa, So: 8:00 – 19:30 Uhr


Eintrittspreise Familien- und Freizeitbad

Einzelkarten
Erwachsene3,00 €
Kinder bis 16 Jahre, Schüler/Innen (nur mit Ausweis)
Studentinnen/Studenten (nur mit Ausweis),
Schwerbehinderte (nur mit Ausweis)
2.00 €
Kinder unter 3 Jahrefrei
Familientageskarte9,00 €
Dauerkarten
Erwachsene45,00 €
Kinder bis 16 Jahre,
Studenten usw.
analog Einzelkarten
28,00 €
Familien80,00 €
Alleinerziehende65,00 €
Zehnerkarten
Erwachsene28,00 €
Kinder bis 16 Jahre,
Studenten/Innen, Schüler/Innen,
Schwerbehinderte
(analog Einzel-
karten)
16,00 €
Gruppen
ab 15 Personen2,50 €
Schulklassen1,00 €

Ansprechpartnerin in der Verwaltung


Silke Arbeiter-Löffert
Fachbereich I
Jugendpflegerin
Londorfer Str. 34, Grünberg
Tel.: 06401/903230
Fax: 06401/903232
kinder-jugendbuero@gruenberg.de

Edgar Arnold
Fachbereich I
Fachbereichsleitung
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-110
Fax: 06401/804-103
e.arnold@gruenberg.de

Karin Bautz
Fachbereich I
Museumsleiterin
Hintergasse 24, Grünberg
Tel.: 06401/22332814
k.bautz@gruenberg.de

Alexandra Becker
Fachbereich I
PDL Ambulanter Pflegedienst
Winterplatz 4, Grünberg
Tel.: 06401/21414
Fax: 06401/210864
pflegedienst@gruenberg.de

Gabriele de Jager
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-118
Fax: 06401/804-103
g.de-jager@gruenberg.de

Sabrina Fuchs
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804 120
Fax: 06401/804-103
s.fuchs@gruenberg.de

Oliver Gill
Fachbereich I
IT-Administrator
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-121
Fax: 06401/804-103
edv@gruenberg.de

Birgit Kessler
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-112
Fax: 06401/804-103
b.kessler@gruenberg.de

Johanna Lang
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-114
Fax: 06401/804-103
j.lang@gruenberg.de

Kathleen Leonhardt
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-0
Fax: 06401/804-103
k.leonhardt@gruenberg.de

Karl Ernst Lind
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-119
Fax: 06401/804-103
k.lind@gruenberg.de

Madeline Loth
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-0
Fax: 06401/804-103
m.loth@gruenberg.de

Ulrike Lux
Fachbereich I
stv. Fachbereichsleitung
behördl. Datenschutzbeauftragte
Flüchtlingsbeauftragte
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-111
Fax: 06401/804-103
u.lux@gruenberg.de

Sabine Möbus
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-117
Fax: 06401/804-103
s.moebus@gruenberg.de

Sabine Peter
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-200
Fax: 06401/804-103
s.peter@gruenberg.de

Ilka Schäfer
Fachbereich I
Vorzimmer Bürgermeister
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-100
Fax: 06401/804-103
i.schaefer@gruenberg.de

Katja Schäfer
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-115
Fax: 06401/804-103
k.schaefer@gruenberg.de

Jan Simak
Fachbereich I
IT-Administrator
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-124
Fax: 06401/804-103
j.simak@gruenberg.de

Marei Söhngen-Haffer
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/ 804-116
Fax: 06401 / 804 103
m.soehngen@gruenberg.de

Jennifer Staffa
Fachbereich I
Jugendpflegerin
Londorfer Str. 34, Grünberg
Tel.: 06401/903230
Fax: 06401/903232
kinder-jugendbuero@gruenberg.de

Kirstin Theiß
Fachbereich I
Rathaus, Rabegasse 1
Tel.: 06401/804-113
Fax: 06401/804-103
k.theiss@gruenberg.de
 
--> zur YouTube-Seite